热门关注

极力推荐

关于邓州市体育中心田径场,网友提个小建议!

  • 2020年07月06日 22:33
  • 来源:南阳连线
  • 作者:意甲直播_意甲免费在线高清直播_意甲视频在线观看无插件

过年回家发现邓州市穰城路的体育场对田径场进行了改造,铺设了橡胶跑道和人工草坪,面貌焕然一新,和小时候的土球场有着天壤之别,让我们为家乡的巨大变化感到的无比...

关于邓州市体育中心田径场,网友提个小建议!

南阳连线网】邓州网友:关于体育中心田径场的小建议!

过年回家发现邓州市穰城路的体育场对田径场进行了改造,铺设了橡胶跑道和人工草坪,面貌焕然一新,和小时候的土球场有着天壤之别,让我们为家乡的巨大变化感到的无比的开心。

关于邓州市体育中心田径场,网友提个小建议!

但是最近去球场踢球的时候发现了几个小问题,希望老师能够帮助解决。

1.人工草坪建议在田径场直道部分给球场加装球门,平时11人制的全场比赛很少有人踢,多数还是以七人八人制为主,在两侧加装球门可以提高球场的利用率,也减少平时踢小场时足球影响到跑步和旁边休息的人。

2.田径场晚上有很多跑步和在草坪上休息的人,但是只有篮球场晚上有灯光,希望能把田径场的灯光也打开,防止市民们在田径场活动时因看不清而受伤。

3.田径场没有水龙头,北侧紧邻体校的厕所也非常简陋,市民们在田径场运动完和如厕后,无法洗手洗脸,希望能够加装几个水龙头为市民们提供方便。

4.邓州穰城路的体育中心只有穰城路一个入口,希望能够多增加几个入口,让周边的市民能够不再绕路就能够进入场地活动。

最后,衷心祝愿家乡发展得越来越好。

市长信箱回复时间: 2020-05-27

网民您好,关于您的问题体育中心回复:

体育中心关于群众留言的回复

1、现有球门设置是按照原设计要求,标准11人制足球场,根据实际情况,已经安排采购2套五人制足球门,放置跑道两侧,近期即可投入使用。

2、田径场四周照明路灯已安装完毕,正在调试。

3、田径场北端有自备井,近期安装水龙头,供冲刷田径场泥沙,同时方便群众。

4、体育场出口问题,正在协调小东关居委会,把南侧11亩土地划归体育场,规划南侧预留一个大门,方便车辆及人员出入。

源自:邓州政府网



(注:来源如注明,意甲直播_意甲免费在线高清直播_意甲视频在线观看无插件,编辑:诗傜)
" 田径赛事新闻 " 的相关文章